Дни культуры Тульской области в Уваровском районе

В Уваровском районе прошли Дни культуры Тульской области. Организаторами межрегионального сотрудничества выступили администрация Уваровского района, Музей-усадьба С.В. Рахманинова, Тульская областная филармония имени И.А. Михайловского. Центром культурно-массового мероприятия сегодня стало село Старая Ольшанка, где находится усадьба Воейковых-Поленовых. Перед зрителями выступили коллектив "Уваровского РДК" и ведущие солисты Тульской областной филармонии.

Дни культуры Тульской области проходят в Уваровском районе уже третий год. «Проведение такой акции уже становится доброй традицией, а главное – подобные мероприятия дают надежду на возрождение усадьбы в Старой Ольшанке и укрепление культурных связей», - отметил глава Уваровского района А.Н. Бочаров.

С 90-летием со дня образования Уваровского района поздравили всех и вручили заслуженные награды и почётные грамоты лучшим людям района депутат Тамбовской областной Думы, Главный врач ТОГБУЗ «Уваровской ЦРБ» С.Н. Нелюбов, депутат Тамбовской областной Думы, руководитель фракции партии «Единая Россия» в Тамбовской областной Думе, заместитель председателя комитета по законодательству В.Б. Петров.