Региональный конкурс «Молодежный взгляд на решение проблем, представляющих угрозу общественной безопасности»

В администрации Тамбовской области наградили победителей регионального конкурса «Молодежный взгляд на решение проблем, представляющих угрозу общественной безопасности». Инициаторы – ТГУ имени Г.Р. Державина при поддержке главы администрации области Александра Никитина, а также студенческое подразделение охраны правопорядка «Держава».

На протяжении трех месяцев школьники и студенты присылали короткометражные видеоролики, рисунки и плакаты, лозунги и стихотворения. Всего поступило более 230 работ.

Основной целью Конкурса были активизация и вовлечение широкого круга школьников, студентов, членов молодежных отрядов города Тамбова и Тамбовской области в профилактику по вопросам противодействия распространению девиантного поведения в молодежной среде с использованием творческо-художественного подхода.
В своих работах юные конкурсанты выступили против межнациональных конфликтов на почве религиозных и межэтнических взаимоотношений, против террора, как крайней формы проявления экстремизма; против суицидальных настроений, травли ребенка со стороны одноклассников; против размещения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» видеосюжетов со сценами побоев, истязаний и иных насильственных действий в отношении гражданского населения.
Среди призеров – учащиеся Ивановского филиала Моисеево-Алабушской сош Уваровского района - Харьков Илья, ученик 5 класса, который был награжден дипломом 2 степени за авторскую конкурсную работу «Не умирай», и Харькова Анастасия, ученица 2 класса, получившая Благодарственное письмо за конкурсные работы-рисунки «Цени свою жизнь», «Выбираю жизнь без наркотиков».
Награды вручали вице-губернатор Наталья Астафьева, федеральный инспектор Николай Байбеков и ректор Тамбовского госуниверситета Владимир Стромов.