Райсовет

Повестка дня тринадцатого заседания Уваровского районного Совета народных депутатов включает более 10 пунктов. Народные избранники утвердили внесение изменений в бюджет на год текущий и на плановый период 2015-2016 годы. Также рассмотрели эффективность использования средств на реализацию долгосрочной целевой программы «Снижение рисков и смягчение последствий ЧС  природного и техногенного характера, обеспечение пожарной безопасности, безопасности на водных объектах и развития ЕДДС Уваровского района в 2012 – 2016 годах»

Первый пункт в повестке дня - выступление начальника МОМВД России «Уваровский» А. В. Попова. В своем докладе он рассказал о работе и результатах деятельности Уваровской полиции за 5 месяцев 2014 года.     Анализ информации о состоянии преступности на территории района в текущем году свидетельствует о том, что криминогенная ситуация в целом стабильная, состояние оперативной обстановки находится под контролем. За этот период отмечено снижение общего числа зарегистрированных преступлений 29, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (-29,3%;  5 мес. 2013-41). В числе правонарушений преобладают кражи. Среди преступлений нет - совершения  изнасилований,  убийств, разбойных нападений, вымогательств, умышленного уничтожения или повреждения чужого имущества, неправомерных завладений транспортными средствами. Благодаря грамотным и умелым действиям сотрудников в общей сложности раскрыто 26 преступлений, в том числе 3 преступления прошлых лет.

За отчетный период на  дорогах  района  отмечено снижение количества ДТП  с пострадавшими на 33,3%. Зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 12 человек получили ранения, ни один не погиб.

Рассмотрев отчет о деятельности МОМВД России «Уваровский» депутаты признали деятельность сотрудников полиции за 5 месяцев 2014 года удовлетворительной, и рекомендовали продолжить тесное сотрудничество с органами местного самоуправления Уваровского района.

Начальник финансового отдела администрации предложила внести изменения в бюджет, а также внести изменения в «Положение об оплате труда муниципальных служащих Уваровского района».  Депутаты решение единогласно поддержали.

Как используются средства бюджета при реализации  целевой программы «Энергосбережение и повышение энергоэффективности» отчиталась исполняющая обязанности начальника отдела дорожного и коммунального хозяйства Е. Ю. Иванова. В прошедшем году в рамках реализации программы было проведено энергетическое обследование, в двух образовательных организациях приобретены новые газовые котлы, установлено дополнительного оборудование, сигнализаторы загазованности на школы и детские сады, насосы в систему отопления в школы, установлены стеклопакеты ПВХ в Березовском д/с.

Об эффективности использования средств районного бюджета на финансирование программы духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи перед народными избранниками отчитался начальник отдела образования И. Г. Кабаргин.  Эта программа в Уваровском районе начала реализовываться с 2011 года.  Вопрос духовно – нравственного воспитания на сегодня является одним из ключевых. Причем общество, власть и родители должны объединить усилия, для восполнения ценностей, которые некогда были утеряны. Во всех образовательных учреждениях ведется работа в этом направлении, и информация о мероприятиях размещается на сайтах, идет тесное сотрудничество с учреждениями культуры и библиотеками. В рамках обучающего и воспитательного процесса проводятся фестивали, конкурсы, лектории по самым разным темам. Проект решения по реализации программы утвержден депутатами единогласно.

Кроме того, на тринадцатом заседании районного Совета принято решение об эффективности использования средств на реализацию программы «Управление муниципальным имуществом  за 2013 год», утвержден Порядок взаимодействия заказчиков с органом, уполномоченным на определение поставщиков,  внесены изменения в Положение о Контрольно – ревизионной комиссии Уваровского района, и список кандидатов на награждение Почетными грамотами Уваровского районного Совета народных депутатов.

Пресс-служба адм. Уваровского района