25 марта 2014 - День работника культуры

Ежегодно 25 марта люди творческих профессий отмечают профессиональный праздник - День работника культуры. В преддверии этой даты в администрации области состоялась церемония награждения лучших учреждений культуры и их работников: более 150 наград нашли своих достойных обладателей.

Организаторы торжества – специалисты областного управления культуры и архивного дела, подошли к церемонии награждения более чем основательно, устроив настоящий праздник для тех, кто обычно сам создает настроение окружающим. В их числе - руководители Домов культуры и досуговых центров, работники учреждений дополнительного образования детей и колледжей искусств, хореографы и музыканты, артисты театров и библиотекари. Каждый из них вносит неоценимых вклад в духовное развитие общества и популяризацию культурного наследия Тамбовской области.

Ежегодно на территории области проводятся конкурсы на получение материальной поддержки для учреждений культуры и образовательных учреждений, реализующих программы дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства. Самым достойным специалистам выплачиваются стимулирующие выплаты.

Больше 150 дипломантов в этот день получили заслуженные награды. Среди лучших культурно-досуговых учреждений был признан Уваровский районный дом культуры. Победителем областного конкурса в номинации «Лучший работник культурно-досугового учреждения» стала Ильина Наталия Алексеевна – заведующая отделом внестационарного обслуживания населения, а в номинации «Лучший библиотекарь» победила Нелюбова Наталия Валентиновна – библиотекарь Нижнешибряйского филиала МБУК «Межпоселенческая библиотека Уваровского района».