4 октября 2013 - Социальный автопоезд в с. Ольшанка

4 октября 2012 г. на территории села Ольшанка Уваровского района в здании школы с 09.00  работал социальный автопоезд «Забота». В составе автопоезда были задействованы следующие специалисты: терапевт, кардиолог, невролог, эндокринолог, окулист, оторинолариноголог, онколог, УЗИ, ЭКГ. Также в составе бригады работали  передвижные установки: стоматология, маммограф и флюорограф. Вели прием специалисты областного пенсионного фонда и областного управления труда и социального развития.

В работе автопоезда активное участие принимали: директор территориального фонда обязательного медицинского страхования Тамбовской области, первый заместитель председателя областной Думы Фролова Тамара Ивановна; заместитель председателя комитета по труду и социальной политике областной Думы Муратов Михаил Иванович.

В обследовании были задействованы жители с. Ольшанка, с. Лебяжье, с. Верхний Шибряй, с. Нижний Шибряй, с. Алаторка.

Информирование населения осуществлялось посредством подворного обхода населения медицинским персоналом ФАПов, с предварительной записью к врачам, размещение информации на стендах около административных зданий сельсоветов, в местах массового пребывания людей, размещение объявлений в местной газете «Уваровская жизнь», ТНТ, «Новый Век Уварово».

Для подвоза жителей было задействовано  4 автобуса ПАЗ, 2 автомобиля «Газель», 2 санитарных автомобиля «УАЗ», служебные легковые автомобили администраций сельсоветов.

В период работы автопоезда обеспечено отопление здания школы, работа раздевалки, организована работа буфета, пункта оказания первой медицинской помощи, МСК «Солидарность для Жизни», проводилось консультирование и сопровождение граждан пришедших на прием, организовано 3-х разовое питание персонала автопоезда, места ожидания обеспечены достаточным количеством стульев, организована выдача бахил.

Проведены две встречи с жителями с участием директора территориального фонда обязательного медицинского страхования Тамбовской области, первого заместителя председателя областной Думы Фроловой Т.И., председателя комитета по труду и социальной политике областной Думы Муратова М.И., главы района Бочарова А.Н., заместителя начальника управления здравоохранения области Вяльцевой Т.В. Встречи прошла организованно, в комфортных условиях и доброжелательной обстановке. В них приняло участие от 110 до 140 человек.

По результатам работы автопоезда подведены итоги с участием главы Уваровского района А.Н.Бочарова, председателя Уваровского  районного Совета народных депутатов Карпова М.М., заместителя начальника управления здравоохранения области Вяльцевой Т.В., консультанта отдела управления по взаимодействию с органами местного самоуправления администрации области Серегина Р.С. и  должностных лиц, органов местного самоуправления района и руководителей муниципальных учреждений, участвующих в работе и обеспечивающих работу автопоезда.

За время работы поезда было принято 307 человек (1027 посещение).