18 июля 2013 - Заседание коллегии администрации Уваровского района

18 июля 2013г. состоялось заседание коллегии администрации Уваровского района, на котором рассмотрен ряд актуальных вопросов.  О своей работе за полтора минувших года отчиталась комиссия по укреплению бюджетной и налоговой дисциплины, совершенствованию системы платежей и расчетов. И.В.Попов, заместитель главы администрации Уваровского района, председатель комиссии, доложил собравшимся, что основная цель работы комиссии  пополнение доходной части бюджета. В 2012 году заслушаны 17 юридических лиц, 30 индивидуальных предпринимателей, бюджет пополнился на 3,7 млн.рублей. За это полугодие собрано 3млн. рублей. Темой обсуждения недавнего заседания комиссии стало повышение заработной платы в сельхозотрасли и лиц, работающих у предпринимателей.

О подготовке школ к работе в осенне-зимний период  сообщил Н.С.Воробьев, заместитель главы администрации Уваровского района. Комиссией обследованы все школьные котельные.  В настоящее время в них организована профилактическая работа, проводятся мелкие ремонтные работы, решаются кадровые вопросы. Т.С. Лапшина, заведующая Павлодарским филиалом Моисеево-Алабушской средней общеобразовательной школы, в своем выступлении отметила, что большую помощь в подготовке к зиме оказывают фермерские хозяйства.

На заседании рассмотрен вопрос работы с обращениями граждан и некоторые другие. Вел заседание и председательствовал на нем А.Н.Бочаров, глава Уваровского района.